Главная Коронавирус Список заболевших в регионе коронавирусом увеличился на 31 человека

Список заболевших в регионе коронавирусом увеличился на 31 человека

1976
0

Заражение коронавирусом подтверждено в Костромской области еще у 31 жителя, самый большой рост заражений зафиксирован в Костроме. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

В областном центре выявлено 13 заболевших, в Буе и Антроповском районе – по 4, в Красносельском районе – 3, в Судиславле – 2. По 1 заболевшему жителю в Вохме, Нерехте, Поназыревском, Островском и Галичском районах.

Региональный Роспотребнадзор отмечает, что инфицирование происходит чаще всего по семейным и родственным связям, по всем новым случаям ведется эпидрасследование. Заболевшим оказывается необходимая медпомощь.

В Костромской области, по состоянию на 25.06, инфицирование диагностировано у 1442 жителей, медикам удалось вылечить 815 человек. Лечение в стационаре проходят 99 заболевших, жизнь 5 из них поддерживают аппарата ИВЛ, дома лечатся свыше 500 человек.

Для предотвращения риска заболевания необходимо строго соблюдать санэпид требования. Во время посещения общественных мест использовать средства защиты и обязательно выдерживать социальную дистанцию, регулярно обрабатывать руки антибактериальными средствами. Берегите себя и своих близких.

Предыдущая статьяСвыше 400 человек смогут проходить реабилитацию в отделении травмацентра Костромы
Следующая статьяС 1 июля в Костроме действует новый налоговый режим для самозанятых