Главная Новости Строительство колокольни Богоявленского собора Костромского Кремля идёт с опережением графика

Строительство колокольни Богоявленского собора Костромского Кремля идёт с опережением графика

2734
0

Возведение Костромского Кремля идёт семимильными шагами с опережением графика. Над колокольней Богоявленского собора без выходных посменно трудится несколько бригад рабочих, в настоящее время они заливают колонны первого надземного колокольного яруса с 4,1м. до 6,7 м. Всего высота этого яруса составит 10,7 м., завершить его строительство планируется в ближайшие недели.

Кострома, Новости, Кремль

А уже весной строители планируют достичь уровня 32м. – то есть середины колокольни, которая в итоге станет самой высокой не только в Костроме, но и во всех волжских регионах.

Вместе с тем строители продолжают выкладывать кирпичные стены подземной части колокольной галереи и цокольного этажа собора. До уровня земли осталось порядка двух недель работы. Вблизи Богоявленского собора началась подготовка территории под фундамент Успенского собора: спиливаются мешающие деревья, роются котлованы и т. д.

Работы по воссозданию Костромского Кремля контролируется лично губернатором С. К. Ситниковым, главнейшими вопросами в этом процессе он считает безопасность и надёжность.

Предыдущая статья1 февраля в Костроме начнется прием заявлений от родителей будущих первоклассников
Следующая статьяКостромские полицейские задержали юношу, напавшего на фельдшера в Волгореченске
Корреспондент