Главная Новости Строительство соцобъектов Костромы – под строгий контроль

Строительство соцобъектов Костромы – под строгий контроль

1755
0

Штаб по возведению соцобъектов заслушал отчет подрядчика – Ульяновской строй компании ООО «СМУ Строй-Прогресс» о ходе возведения садиков по ул. Профсоюзной и Санаторной, а также школьных зданий по ул. Профсоюзной и Суслова, сообщили в Пресс-службе губернатора Костромской области.

Сергей Ситников, глава региона, потребовал ускорить темпы строительства по госконтрактам, начать вести работу в 2 смены, поскольку по всем объектам авансы уже перечислены. Застройщик пообещал, что уже в первый летний месяц работы войдут в график на всех объектах.

К июлю этого года будет подключено водоотведение на водно-гребной базе ДЮСШ № 9 на Речном пр-те, реконструкцию которой проводит городская компания АО «Строймеханизация». На сегодняшний день подключено электро-, тепло- и водоснабжение, ведется отделка внутренних помещений, окончат все работы в середине лета. В этот же срок по плану должна завершиться стройка столовой с утепленным переходом в кадыйской школе им. М.А.Четвертного.

Отдельно Сергей Ситников, глава региона, обратил внимание на строительство школьного здания в п. Якшанге, поскольку из-за нарушения сроков поставки стройматериалов наблюдалось значительное отставание от графика. Губернатор поручил соответствующим ведомствам проконтролировать рост объемов работ на данном объекте.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы установили виновников двух крупных пожаров
Следующая статьяВ Костроме продолжается месячник по санитарной очистке города