Главная Недвижимость Теперь оформить право собственности на недвижимость можно вне зависимости от места проживания

Теперь оформить право собственности на недвижимость можно вне зависимости от места проживания

1809
0

Костромское областное Управление Росреестра начало приём заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу, согласно которому теперь костромичи имеют возможность регистрировать свои права на недвижимость в офисах приёма-выдачи документов вне зависимости от того, где она располагается.

Новый принцип уже прошёл успешные испытания в нескольких регионах страны. В каждом из субъектов появились отдельные офисы, работающие по новому принципу, их список опубликован на интернет-портале Росреестра.

В нашем городе эту услугу можно получить в офисе, расположенном в посёлке Новом, 3. При подаче заявления по экстерриториальному принципу регистрация прав, сделок, ограничений и обременений осуществляется уже органом регистрации по месту расположения недвижимости. Регистрация осуществляется по электронным документам, полученным из места приёма от заявителя, они должны иметь специальную электронную подпись госрегистратора данного органа.

Предыдущая статьяВ рамках госпроекта по улучшению городских территорий в Костроме будет благоустроен парк за Филармонией
Следующая статьяМолодого костромича подозревают в краже ювелирных украшений у собственной матери
Корреспондент