Главная Новости ТГК-2 ускорит ремонты на теплосетях

ТГК-2 ускорит ремонты на теплосетях

1963
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

На совещание в администрацию Костромы, для отчета по результатам выполнения концессионного соглашения, заключенного в прошлом году, были вызваны представители ТГК-2.

За ближайшие 5 лет компания обязана провести капремонт 99 км квартальных трубопроводов, сумма контракта, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, составляет 1,4 млрд рублей. В этом году должны обновить 22,5 км квартальных сетей, а также 4,35 км магистральных трубопроводов. По программе на сегодняшний день теплоэнергетиками отремонтировано лишь 6,8 км, из них 6,6 км квартальной сети и только 300 м магистральной.

Представители ТГК-2 объяснили низкие темпы проведения работ. Основная причина –большой объем работ, так как горсети сильно изношены. Замедляют работу и перебои с поставкой материалов. Из-за получения некачественных труб пришлось искать других поставщиков. Для заключения новых контрактов потребовалось время, в данный момент материалы находится уже на складе.

Отключение горячей воды в ряде домов города было необходимо для устранения большого количества дефектов (свыше 200) на сетях, выявленных после гидравлических испытаний. Буквально каждый день обнаруживаются новые порывы, которые необходимо ликвидировать.

Алексей Смирнов напомнил теплоэнергетикам, что отключение горячей воды по установленным нормативам не должно превышать 2 недель. Графики должны соблюдаться независимо от причин. Он также потребовал выполнение предприятием обязательств, взятых в рамках концессионного соглашения.

Глава администрации поставил энергетиком задачу – максимально ускорить темпы работы по восстановлению теплосетей, увеличив количество ремонтных бригад. Через неделю руководство ТГК-2 должно отчитаться о принятых мерах.

Предыдущая статьяТроллейбусный парк Костромы пополнится 30 троллейбусами
Следующая статьяГаличское озеро будут очищать от донных отложений