Главная Новости У пенсионерки обманным путем похитили более 2 млн рублей

У пенсионерки обманным путем похитили более 2 млн рублей

11192
0

В Дежурную часть УМВД России по г. Костроме обратилась с заявлением о хищении крупной суммы денег 69-летняя пенсионерка.

Она сообщила, что ей позвонил незнакомый мужчина, который представился участковым. Он рассказал женщине о попытке списания денег с ее счета и перенаправил к «сотруднице банка». Далее по инструкции аферистов потерпевшая провела операцию по снятию со сберкнижки и карт 1 млн 800 рублей и переводу их на «безопасный» счет. Реквизиты которого ей пообещали сообщить.

Через сутки пенсионерке позвонили и сообщили о 2 кредитах на сумму 600 000 рублей, а, чтобы деньги не попали к мошенникам, о необходимости их переоформить и переоформить на ранее указанный счет. Пострадавшая исполнила и это требование.

Непонятным в этой истории остается то, что женщина знала о подобных схемах аферистов, да и в процессе оформления кредитов была предупреждена реальными работниками банка.

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные мероприятия, направленные на установление личности преступников.

Предыдущая статьяЖителям старше 70 лет продлят льготы по взносам на капремонт
Следующая статьяВыбраны частные клиники для оказания бесплатной помощи пожилым жителям региона