Главная Новости В 2019 г. в Костроме отремонтируют около 10 километров дорог

В 2019 г. в Костроме отремонтируют около 10 километров дорог

3085
0
Фото: LifeKostroma.ru

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» федеральный бюджет выделил городу 3,2 млрд рублей. За 6 лет должны быть обновлены дороги на 69 улицах. Ежегодно Кострома будет получать на эти цели порядка 530 млн рублей.

На сегодняшний день составили план по ремонту дорог на этот год, в него включены 15 участков общей протяженностью примерно 10 км. В первую очередь выбирались улицы по которым проходят туристические маршруты и осуществляется движение гортранспорта, а также улицы, где необходимо закончить ремонт, начатый в предыдущие годы. При определении перечня улиц учитывалось и мнение горожан.

Ремонт начнется на ул. Московской, Депутатской, Юр. Смирнова, Нижняя Дебря, Князева, Молочная гора, Кинешемском шоссе и Чернигинской набережной. Будут закончены работы на ул. Героев, Шагова, Водяной, Заволжской, 2-ой Волжской, Индустриальной, Стопани.

Во время ремонтных работ будут заменены поребрики, обустроены парковочные места, расширена проезжая часть, проведены работы по устройству тротуаров и газонов. На сегодняшний день специалисты МКУ г. Костромы «Дорожное хозяйство» занимаются составлением ПСД и дефектных ведомостей по ремонту вышеуказанных улиц.

Укладка нового асфальтобетонного покрытия будет осуществляться только после окончания ремонтных работ на коммуникациях, проходящих под проезжей частью.

Предыдущая статьяВ Костроме утверждено новое расписание самолетов до Санкт-Петербурга
Следующая статьяВ Костроме проведут расследование фактов по затягиванию работ на тепловых сетях