Главная Новости В бассейне частной базы отдыха под Костромой погиб ребёнок

В бассейне частной базы отдыха под Костромой погиб ребёнок

1176
0
Фото: пресс-служба СК России по Костромской области

Следственными органами СР РФ по Костромскому региону организована проверка по факту гибели маленького мальчика (4 года) в бассейне на частной базе отдыха, которая находится на берегу р. Качалка Костромского районе Костромской области.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, информация о ЧП пришла вечером 24 июня 2019 г. На место трагедии оперативно отправилась следственно-оперативная группа СКР по Костромской области.

По предварительным данным ребёнок находился на базе отдыха вместе со своим папой, который трудится там охранником. Мальчик и ранее плавал в бассейне и у него был для этого специальный жилет, а также другие плавательные средства. Однако отец нашёл его в бассейне без них. Мужчина пытался оказать сыну первую медпомощь, а затем отвез его в ближайший санаторий, но фельдшер констатировала гибель ребенка.

Следователем организованы проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин ЧП. При осмотре на месте трагедии каких-либо телесных повреждений на теле мальчика не обнаружено.

Предыдущая статьяЗа прошедшие выходные на дорогах Костромы и области произошло 60 ДТП
Следующая статьяКубинец из-за любви потерял счет времени и пропустил срок действия визы