Главная Новости В ближайшие месяцы в Костромском регионе начнут работу два новых детсада

В ближайшие месяцы в Костромском регионе начнут работу два новых детсада

1399
0

В этом году местами в детсадах было обеспечено семьсот юных жителей Костромского региона, на его территории было построено пять ДОУ. Ещё два садика – в Чухломе и в областном центе – откроются до нового года.

Кострома, Строительство, Новости

Костромской детсад в Заволжье, в строящемся микрорайоне Новый город, сможет принять двести восемьдесят детей. Сейчас строительство объекта ведется в соответствии с графиком, рабочие приступили к внутренним сантехническим и отделочным работам, производится ограждение территории и идёт подготовка к запуску отопления из собственной автономной газовой котельной.

Чухломской садик рассчитан на восемьдесят детских мест, и здесь также начался финальный этап строительства: завершаются работы по устройству внутренних инженерных сетей, начались работы по обустройству прилегающей территории и реконструкции котельной.

Строительство обоих объектов находится на контроле у губернатора и областного Департамента строительства. Подрядчикам дано распоряжение завершить все работы в предписанные сроки и вовремя сдать объекты в эксплуатацию. В ближайшее время строящиеся садики на наличие недочетов по пожарной безопасности проинспектируют консультационные группы совместно с сотрудниками Государственного пожарного надзора и МЧС.

Предыдущая статьяДля новой транспортной сети Костромы закупят дополнительные автобусы
Следующая статьяВ Костроме откроется музей общепита
Корреспондент