Главная Новости В Костроме откроется музей общепита

В Костроме откроется музей общепита

1630
0

В старейшем костромском предприятии общественного питания «Фабрика- кухня», начавшем работать в 1936-ом году, пройдёт масштабная реорганизация, и будет открыт тематический музей. По плану реорганизации предприятие с восьмидесятилетней историей начнёт следовать современным тенденциям правильного питания, сохранив при этом и родные советские традиции.

На обновлённой Фабрике-кухне продолжат работать столовая, кондитерская и пекарня. Помещения будут отремонтированы, повара и кондитеры начнут работать по новым технологиям, после открытия посетители смогут ознакомиться как с новыми, так и с традиционными блюдами по оригинальным рецептам.

Модернизации и ремонту подвергнутся все семь точек городской Фабрики-кухни, сначала новый облик примет основное помещение, расположенное в центре города на улице Симановского, 11. Пока там идёт ремонт, столовая работает в соседнем помещении (вход рядом с Резиденцией Снегурочки).

Созданию музея общепита могут поспособствовать и сами костромичи, предоставив для снятия копий свои старые фотографии советского периода на фоне города, в столовых и на их фоне и т. д., а также различные предметы интерьера, кухонной утвари и домашнего обихода той поры. Подробная информация по тел.: 31-23-88, 8-920-642-82-42.

Предыдущая статьяВ ближайшие месяцы в Костромском регионе начнут работу два новых детсада
Следующая статьяВ Костроме задержаны торговцы героином
Корреспондент