Главная Новости В декабре будет запущен железнодорожный экспресс Кострома – Санкт-Петербург

В декабре будет запущен железнодорожный экспресс Кострома – Санкт-Петербург

10859
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Межу Костромой и Санкт-Петербургом с 17.12 начнет курсировать двухэтажный фирменный экспресс. Это будет способствовать развитию туристических возможностей городов Золотого кольца России и улучшению транспортного обслуживания костромичей и жителей области. Состав будет состоять из 10 вагонов, в новогодние праздники и летом он будет курсировать ежедневно.

Все вагоны купейные, оборудованы кондиционерами, биотуалетами, энергосберегающими светильниками, системами видеонаблюдения, удобными лестницами с поручнями, а также охранными системами. Для людей с ограниченными возможностями есть специальное купе с подъемником для коляски.

Каждый вагон рассчитан на 64 пассажира. В первый рейс экспресс отправится из Санкт-Петербурга 17.12. в 20:10, в Кострому прибудет на следующий день в 10:04. Обратно к берегам Невы состав отправиться 19.12 в 12:15, время прибытия – 23:09.

Экспресс проследует с остановками: Нерехта, Ярославль-Главный, Рыбинск, Сонково, Бежецк, Удомля и Бологое. Находиться в пути он будет почти 12 часов.

С 24.12 и по 9.0 1, а также с 20.05 по 31.08 поезд будет курсировать ежедневно. В другое время отправляться из Санкт-Петербурга по пятницам, а по воскресеньям следовать обратно. На мартовские и майские праздники планируется запускать дополнительные рейсы.

Билет можно приобрести за 90 суток до планируемой даты отправления. Количество билетов, их стоимость и расписание можно узнать в Едином информационно-сервисном центре «РЖД» 8(800)775-00-00, мобильном приложении «РЖД пассажирам» и ж/д кассах.

Предыдущая статьяТепло подключено в 80% жилых домов Костромы
Следующая статьяВ области подходит к концу ремонт 18-километрового участка дороги до Сандогоры