Главная Новости Тепло подключено в 80% жилых домов Костромы

Тепло подключено в 80% жилых домов Костромы

10654
0

Подключение тепла в дома костромичей продолжается. В Управлении ЖКХ проинформировали, что к вечеру 21 сентября оно появилось уже в 1590 многоэтажных домах. Это составляет 80% от общего количества жилых домов города, подключенных к центральному отоплению.

Подача тепла в домах, в соответствии с гидравлическим режимом, осуществляется поэтапно, зависит от этажности зданий. В горадминистрации совместно с ресурсоснабжающими организациями составлен план подключения жилых домов к теплосетям. Управляющим компаниям направленны графики с поадресным перечислением домов, они непосредственно будут осуществлять запуск тепла в каждый конкретный дом.

Управление ЖКХ города держит на контроле возобновление теплоснабжения жилого фонда. Ресурсоснабжающим организациям поставлена задача – устранять оперативно возникающий порывы на теплосетях при начале подачи тепла. А также предусматривать возможность переключения жилых домов на резервные схемы подачи тепла.

Собственникам квартир в многоэтажных домах, в случае полного отсутствия тепла или в отдельном стояке, необходимо обратиться в управляющую компанию или по тел. 39-69-43 в аварийно-диспетчерскую службу ТГК-2, а также по тел. 39-04-04 в Единую информационную службу ЖКХ города.

Предыдущая статьяВ зоопарке Костромы провели модернизацию клеток и вольеров для животных
Следующая статьяВ декабре будет запущен железнодорожный экспресс Кострома – Санкт-Петербург