Главная Новости В зоопарке Костромы провели модернизацию клеток и вольеров для животных

В зоопарке Костромы провели модернизацию клеток и вольеров для животных

10115
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В городском зоопарке окончено строительство новых вольеров, модернизация и ремонт старых. Теперь условия содержания здесь животных соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Костромы.

В настоящее время в Управление Россельхознадзора МБУ г. Костромы «Зоологический парк» направил необходимые документы для получения лицензии.

Летом в зоопарке были увеличены вольеры и построена зона выгула для сов. У ягуаров не только в 2 раза увеличилась «жилплощадь», но появились еще и 2 бассейна. Было отремонтировано жилье медведей, страусов и пум. Просторнее и выше стал вольер у канадских, полярных и обыкновенных волков.

А в прошлом году были отремонтированы вольеры лис, маралов, волков, пятнистых оленей и клетка медведицы. На территории зоопарка провели ремонт забора, благоустроили дорожки вокруг пруда.

Красиво оформить вольеры фазанов и львов помогли участники творческого отряда «Мастерская» ХШДЮ центра АРС и ученики школы декоративного дизайна «ЛадасART». У пруда зоопарка, в рамках акции «Удивительный лес», были посажены молодые ивы.

Сейчас в зоопарке Костромы живут 156 животных и птиц. В прошлом году новоселье здесь отметили 17 питомцев: ягуар, лиса альбинос, красные волки, белая викунья и др. животные.

В этом году, несмотря на ковидные ограничения, зоопарк посетили свыше 130 тысяч человек, а с момента открытия уже более миллиона посетителей.

Предыдущая статьяОбследование пассажиропотока Костромы должно быть завершено до конца года
Следующая статьяТепло подключено в 80% жилых домов Костромы