Главная Новости В этом году в регионе планируется благоустроить более 20 общественных территорий

В этом году в регионе планируется благоустроить более 20 общественных территорий

8026
0

В области программа общественных инициатив работает уже с 2015 года. Жителями было выбрано за это время свыше восьми сотен проектов, на их реализацию было потрачено более 600 млн рублей.

В онлайн-голосовании этого года примут участие 20 муниципальных образований Костромского региона, что на 25% больше, чем в прошедшем. Первый раз получены заявки от Шолоховского и Никольского сельских поселений, Павино и Антропово.
В каждом муниципальном образовании жители должны выбрать по одному проекту, всего их предложено 54. В это число входят скверы, площадки для детей, парковые зоны, пляжи. В Нерехте, например, хотят благоустроить местный стадион «Дружба», а в областной столице предстоит определиться с дизайн-проектами площадки рядом с цирком и набережной р. Волги.

В федеральном и региональном бюджете для благоустройства общественных территорий на 2022 — 2044 г. будет выделено 187 млн рублей. Муниципалитеты, на условиях софинансирования, должны добавлять четверть суммы, необходимой для реализации выбранного жителями проекта.

Предыдущая статьяКостромская область увеличивает запасы льготных лекарственных препаратов
Следующая статьяВ Костроме обработают от клещей территорию общей площадью порядка 700 гектаров