Главная Новости В Галиче благоустроят историческую часть города

В Галиче благоустроят историческую часть города

1540
0

По межведомственному проекту комплексное благоустройство и реставрацию исторической части города начнут проводить с 2020 года. Сергей Ситников, возглавляющий Костромскую область, подписал соответствующее распоряжение о формировании координационного совета, который займется реализацией проекта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Разработанный руководством области проект по благоустройству Галича был поддержан несколькими министерствами, его включили в проект РФ по комплексному развитию территорий и инфраструктуры малых исторических поселений.

В Городе планируют провести реставрацию объектов культурного наследия, разработать маршруты для туристов с включением новых достопримечательностей, благоустроить общественные территории, реконструировать инженерные коммуникации.

Губернатор региона считает, что жители города должны обязательно принимать участие в обсуждении предстоящей реконструкции. Для этого будет создан координационный совет, курирующий все вопросы проведения программы по благоустройству. Его основная задача – взаимодействие с общественностью. Руководить им будет Андрей Дмитриев, замгубернатора области, возглавляющий департамент строительства, ЖКХ и ТЭК региона.

Предыдущая статьяВ Костроме прошёл форум «Университет как пространство культуры»
Следующая статьяСК возбудил дело по факту гибели ребенка из-за обрушения стены