Главная Новости В Кологриве пройдет традиционный праздник «День гуся»

В Кологриве пройдет традиционный праздник «День гуся»

1781
0

7 мая в гусиной столице России – г. Кологриве – пройдет ежегодный экопраздник «День гуся». Кологривцы приглашают посетить его всех желающих и обещают, что этот праздник никого не оставит равнодушным.

Праздничная программа планируется очень богатая и необычная: с самого утра в центре Кологрива начнут работу ярмарка и выставка-продажа «Город мастеров», где гости смогут купить памятные вещицы и изделия различных народных промыслов. В центральном парке города будут проводиться мастер-классы, спортивные игры и тематические интерактивные программы. В 11 утра кологривские артисты представят зрителям театрализованное представление, а самодеятельные творческие коллективы — свои номера.

Праздник, Кологрив, День Гуся

На праздненстве ожидаются почетные гости, они поздравят всех участников гуляний. Помимо прочего гости смогут отведать разные угощения: выпечку, шашлык, рыбу, мед и другие продукты костромских земель. Работники райгазеты «Кологривский край» уже готовят свои сувениры для посетителей праздника и планируют необычную акцию «Лица гусиной столицы».

С моста через реку Унжу кологривцы и гости города смогут понаблюдать за гусями вблизи, интересные и познавательные факты из жизни этих птиц поведают приезжие московские орнитологи и служащие кологривского заповедника.

Затем для всех желающих будет проведена экскурсионная программа в краеведческом музее им. Г. А. Ладыженского (там же, но уже вечером, состоится необычное культмероприятие «Путешествие в ночной музей») и доме-музее известного живописца Е. Честнякова в деревне Шаблово.

В завершение гуляний пройдет праздничная дискотека в стиле ретро.

Предыдущая статьяКострома — один из городов, где предпочитают лечиться иностранцы
Следующая статьяВ Костроме задержан правонарушитель, воровавший велосипеды
Корреспондент