Главная Новости В Костроме задержан правонарушитель, воровавший велосипеды

В Костроме задержан правонарушитель, воровавший велосипеды

1574
0

Злоумышленник был задержан костромскими полицейскими. Задержание произошло ночью в районе автовокзала. После того, как мужчину доставили в отделение полиции, было выяснено, что он проживает в п. Волжский, а велосипед, на котором он проезжал по ночной улице – ворованный. Угнал данный двухколесный транспорт правонарушитель за неделю до этого из Фабричного района Костромы. Полицейские Фабричного округа в свою очередь выяснили, что задержанный причастен как минимум еще к 3 аналогичным преступным эпизодам, в том числе к краже прошлогодней давности на территории Давыдовского микрорайона.

Схема преступлений костромичом использовалась всегда одна: в темное время суток он проникал в подъезды домов и угонял оставленные там велосипеды, кусачками освобождая их от противоугонных тросов. Краденые велосипеды сбывал при первом же удобном случае за 1000 руб., деньги тратил на спиртное.

В настоящее время против злоумышленника заведено уголовное дело по статье «Кража», подозреваемый находится под подпиской о невыезде, следствие выясняет наличие дополнительных подобных преступных эпизодов.

Предыдущая статьяВ Кологриве пройдет традиционный праздник «День гуся»
Следующая статьяЗоотовары и зоомагазины
Корреспондент