Главная Новости В Костроме будет построено еще 3 дома для переселения граждан из аварийного...

В Костроме будет построено еще 3 дома для переселения граждан из аварийного жилья

14514
0

В микрорайоне Солоница постоят 3 многоквартирных дома для переселения костромичей из аварийных домов. Эти работы, по сообщению управления строительства и капремонта, займут 2 года. Сейчас готовится конкурсная документация для выбора подрядчика. Информация получена от пресс-службы горадминистрации.

Администрация Костромы уже выделила для строительства земельные участки, а федеральный и горбюджет – свыше 360 млн рублей. Городские власти также обеспечат технологическое подключение к коммунальным сетям.

Жилье в новых домах получат семьи, проживающие по договорам соцнайма в муниципальном жилье. А владельцам квартир в аварийных домах будет выплачена денежная компенсация. Ее размер будет определен независимыми оценщиками, с учетом участка земли под домом и общедомового имущества.

Площадь жилья, которое будет построено в ближайшее время, составит около 10 000 квадратных метров. В новое жилье вселятся 205 семей, проживающие сейчас в 88 аварийных домах. Они получат квартиры со всем необходимым оборудованием и социальной отделкой.

Переселение костромичей из аварийного жилья осуществляется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сейчас в городе подходит к концу строительство дома на 64 квартиры, сюда переселят жителей аварийных домов. Здание на ул. Водяной готовится к вводу в эксплуатацию.

За 4 года в Костроме, по вышеуказанной программе, будет расселено 110 домов. Жилищные условия улучшат свыше 2 000 жителей города.

Предыдущая статьяМежду Костромой и Москвой будет курсировать дополнительный электропоезд «Ласточка»
Следующая статьяВ горадминистрации приняли концепцию благоустройства набережной реки Волги