По данным пресс-службы Управления ГИБДД УМВД России по КО в Костроме прошёл очередной конкурс среди автоледи. В его финале приняли участие 8 костромичек, лучше всех сдавших экзамен на знание ПДД и имеющих водительский стаж от трёх до восемнадцати лет.

Помимо езды на авто конкурсантки успешно прошли творческий конкурс, где проявили свои таланты в пении, танцах и чтении стихов. Также творчески конкурсантки проявили себя в украшении своих автомобилей, это жюри тоже оценивало в качестве отдельного этапа.

Самым ярким этапом конкурса стало фигурное вождение на автодроме. В нём оценивалась не только точность выполнения заданий, но и время, затраченное на дистанцию.

Кульминацией конкурса можно назвать упражнение «Прицельное торможение», когда конкурсантки должны были, разогнавшись до сорока километров в час, экстренно затормозить и не нарушить импровизированную стену.

После всех испытаний были выбраны победительницы. I место по праву досталось Анастасии Волковой, II место – Алёне Жук, III – Наталье Тювякиной. Главный приз конкурса – велосипед.

Предыдущая статьяПолицейский помог женщине, у которой начались роды на трассе Кострома-Красное
Следующая статьяВ Костроме пресечена организация проституции
Корреспондент