Главная Новости В Костроме дан старт акции по добровольной регистрации велосипедов

В Костроме дан старт акции по добровольной регистрации велосипедов

1453
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Учетом велосипедов костромские полицейские занимаются 4 год. За это время база данных, куда заносятся данные о хозяине, марке, модели, особенностях двухколёсного транспорта пополнилась более чем 3000 анкет.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, главная цель такой регистрации – сбор как можно большего объема данных об имеющихся у населения велосипедах и упрощение процедуры их розыска в случае кражи.

Очередной этап акции состоялся в разгар летних каникул. В городах и районах Костромской области развернули работу мобильные пункты регистрации.

Документы на велосипеды владельцам помогали заполнять сотрудники ППС, участковые, а также специалисты экспертно-криминалистического центра. Кроме того, сотрудники ГИБДД провели для каждого обратившегося короткий ликбез по правильному и безопасному передвижению на велотранспорте.

Только в Костроме за время работы пунктов полицейские пополнили базу данных на 25 новых анкет. Вместе с тем, границами акции мероприятия по регистрации двухколёсного транспорта не заканчиваются. На протяжении всего сезона владельцы велосипедов могут оставить данные о своих «железных конях» обратившись к участковому или наряду ППС. Кроме того, анкеты можно получить в спортмагазинах региона.

Предыдущая статьяВ Костроме установят и модернизируют 15 светофоров
Следующая статьяДом ребенка в Костроме оснастили современным оборудованием