Движение по мосту периодически будет ограничиваться, поэтому гостям и жителям города нужно заранее планировать свой маршрут и время.

Выбранным по итогам конкурса подрядчиком, который займется капремонтом костромского моста через Волгу, стало ООО «АвтодорПроект». Специалисты данной организации перед тем как приступить к работе, досконально исследуют объект. Затем ими будет обновлено дорожное полотно, пролетные строения и опоры моста и произведена замена пришедших в негодность опорных частей подвесных пролетных строений.

В ходе первого этапа исследовательских работ на путепроводе – проверки техсостояния всех его конструкций – на шести участках (400 м.) будет вскрыто дорожное полотно. В связи с этим 28 июля — 7 августа движение на ремонтируемых участках будет приостановлено.

С 15 августа будут производиться статистические и динамические испытания мостовых конструкций, в связи с чем движение на мосту также будет временно ограничиваться — единожды ночью на три часа.

Ближайшая автопешеходная переправа через Волгу расположена в городе Кинешме Ивановской области, что в ста тридцати двух километрах от костромской границы, то есть приблизительно в двух часах езды.

Предыдущая статьяКонтроль за безопасностью на костромских водоёмах усилен
Следующая статьяВ Костроме скоро откроется новый детсад
Корреспондент