Главная Новости В Костроме готовятся к открытию пришкольных лагерей с дневным пребыванием

В Костроме готовятся к открытию пришкольных лагерей с дневным пребыванием

1761
0

По плану первая смена пришкольных лагерей примет детей с 1.07 и продлится до 24.07, а с 15.06 начнется приемка межведомственной комиссией, в которую вошли представители Управления Роспотребнадзора, облдепартамент здравоохранения, Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью, Отдела вневедомственной охраны, учреждений с дневным пребыванием детей.

Специалисты проверят состояние пищеблоков, готовность основных помещений, игрового и спортоборудования, санузлов, исправность пожарной сигнализации и организацию антитеррористической защищённости, готовность персонала.Также ознакомятся с программами смен. На особом контроле выполнение требований Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавируса.

Этим летом на базе 36 школ города и 2 учреждений ДО будет работать 38 лагерей с дневным пребыванием, в них смогут отдохнуть 4220 ребят.

Окончательное решение о сроках открытии первой смены в лагерях будет приниматься на основании решения оперштаба по борьбе с короновирусом и предписанием Роспотребнадзора.

Предыдущая статьяВ санатории «Костромской» восстановят скважину с минеральной водой
Следующая статьяВ Костроме поэтапно увеличивается количество дежурных групп в детсадах