Главная Новости В Костроме к лету следующего года будет готов проект строительства Центра культурного...

В Костроме к лету следующего года будет готов проект строительства Центра культурного развития

17249
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В рамках нацпроекта «Культура» на улице Профсоюзной вблизи с парком Победы будет построен Центр культурного развития. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Подрядная организация для разработки ПСД по строительству центра уже определена. На конкурсных процедурах Победителем конкурсного отбора стала компания из Костромы – ООО «Квартал-проект». За основу будет взять проект уже построенного здания в г. Данилове в Ярославской области. Он включен в реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя РФ.

Назначение двухэтажного Центра культуры – проведение спектаклей, выставок, кинопоказов, также в планах организация образовательного центра с творческими студиями, медиатекой и мастерскими.

Здесь же разместиться многофункциональный зал на 300 мест, в котором будут работать дискуссионные клубы и др. организации досуга. В комплексе запланировано помещение коворкинга, студия звукозаписи, хореографический зал, изостудия, студия вокала и кафе.

Помимо этого будет обустроена прилегающая территория, оборудованы места для автопарковки. Проект строительства Центра культурного развития будет готов к лету следующего года.

Предыдущая статьяЗабота о здоровье жителей Костромы на одном сайте
Следующая статьяВ Костромской области продолжат единовременные выплаты для привлечения врачей