Главная Новости В Костроме на особый контроль будет взят ввод в эксплуатацию жилого дома...

В Костроме на особый контроль будет взят ввод в эксплуатацию жилого дома «Флагман»

2136
0

По предварительным планам введение семнадцатиэтажного нового дома на пересечении улиц И. Сусанина и Никитской в Костроме состоится в конце текущего года, и все связанные с данным мероприятием вопросы будут взяты под особый контроль по требованию главы региона, — докладывает губернаторская пресс-служба.

Вызвавшее множество противоречий как у властей города, так и у самих костромичей здание «Флагмана» практически готово к сдаче, хотя на сегодняшний день в нём продано менее трети квартир. Сразу, как только завершится финальная отделка и будут получены заключения экспертов, горадминистрация введёт дом в эксплуатацию.

Губернатор региона Ситников накануне сдачи дома в эксплуатацию высказал надежду на то, что впредь в нашем городе «ничего подобного больше появляться не будет, и с точки зрения архитектуры, и инфраструктуры. В одном квартале создали такую мощнейшую проблему с точки зрения парковки машин, нагрузки на инфраструктуру».

К вопросу о парковке: благодаря требованию губернатора число машиномест на парковке возле нового дома увеличили до двухсот двадцати.

Предыдущая статьяКостромскую молодёжь приглашают поучаствовать в конкурсе на лучший социально-патриотический ролик «Я люблю Россию»
Следующая статьяКостромичи прибыли в Сочи на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов
Корреспондент