Главная Медицина В Костроме началась иммунизация против гриппа

В Костроме началась иммунизация против гриппа

1479
0

В Костроме стартовала ежегодная вакцинация населения против гриппа, — докладывает пресс-служба горадминистрации.

Ставить прививки от гриппа детям, посещающим детсады, школы и заведения профобразования, начали с 4 сентября. К концу сезона будет вакцинировано семьдесят пять процентов из них, исключение составят дети, имеющие медотвод.

Преподаватели и работники образовательных организаций также получат прививки до конца сезона.

Прививки детям делаются с согласия родителей или опекунов. Взрослые самостоятельно дают разрешение на иммунизацию, заполняя соответствующие документы. Перед прививкой для всех обязательна консультация врача.

Специалисты считают, что благодаря вакцинации против гриппа формируется иммунитет от этого опасного вируса, в случае, если человек все-таки заболевает, он переносит болезнь легче и может избежать осложнений.

Ежегодно разрабатываются новые вакцины от вирусов гриппа, прогнозирующихся на предстоящий сезон. В этом году защищать костромичей будет российская вакцина «Совигрипп».

Вакцинация в Костроме продлится до конца октября. Прививка бесплатна для граждан, входящих в группу риска, то есть для детей, посещающих детсады, школьников, работников образования, здравоохранения, сферы обслуживания, ЖКХ, транспортного комплекса и др., беременных женщин, пожилых, часто болеющих и страдающих хроническими заболеваниями граждан.

Предыдущая статьяВ Костроме проходят Уроки безопасности
Следующая статьяНа мосту через Волгу начали устанавливать деформационные швы
Корреспондент