Главная Новости В Костроме началась приемка школ для открытия летних лагерей

В Костроме началась приемка школ для открытия летних лагерей

9711
0

Для проверки готовности общеобразовательных учреждений к приему детей создана межведомственная комиссия. В нее входят представители Комитета образования, культуры и работы с молодежью, сотрудники Росгвардии, ГУ МЧС по региону и департамента здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Костромы.

На особом контроле вопросы обеспечения безопасности школьников, состояние игрового оборудования, прилегающих территорий, качественного медобслуживания, организация полноценного отдыха и питания.

Открытие 1 смены в 38 образовательных учреждениях состоится в первый летний день, продлится она до 25 июня.

Проведена акарицидная обработка территорий всех школ, а также ДЮСШ №1 и ДЮЦ «АРС», получено положительное заключение санэпид службы, Центр обеспечения качества образования утвердил программы оздоровительных учреждений.

В текущем году пришкольные лагеря будут работать с учетом требований санэпид безопасности. Каждый отдыхающий должен иметь справку об отсутствии контактов с инфекционными больными. Будут действовать входные фильтры с обязательной термометрией. Большая часть мероприятий будет проводиться на открытом воздухе, а в помещениях установлено оборудование для рециркуляции воздуха. Школьникам в этом году разрешены экскурсии небольшими группами.

В начале июня пройдет приемка оздоровительных лагерей для заезда второй смены ребят, которая продлится с 28.06 по 21.07. Откроются 5 оздоровительных лагерей на базе: ДЮЦ «Заволжье», ДЮЦ «АРС», ДДТ «Жемчужина», ДЮЦ «Ипатьевская слобода» и ДЮЦ «Ровесник».

Тема смен этого года: 60-летняя годовщина первого полета человека в космос, краеведение, год науки и технологий, экология, патриотическое воспитание, волонтерство, 90-летие ГТО, спорт, развитие лидерских и творческих способностей. За летние каникулы в учреждениях дневного пребывания смогут отдохнуть более 4700 юных костромичей.

Предыдущая статьяВ регионе за сутки убрано более половины деревьев, поваленных ураганом
Следующая статьяЛьготники смогут оплачивать проезд в пригородных автобусах безналичным путем