Главная Новости В регионе за сутки убрано более половины деревьев, поваленных ураганом

В регионе за сутки убрано более половины деревьев, поваленных ураганом

9712
0

В Департаменте региональной безопасности сообщили, что всего было повалено ветром 1839 деревьев, из них 948 уже убрано. Восстановительные работы выполняются силами и средствами различных служб области.

Глава региона лично проверил несколько муниципальных образований, пострадавших от разгула стихии. Он провел встречи с главами муниципалитетов, представителями оперслужб и правоохранителями.

Помогают убирать деревья с дорог областного, федерального и местного значения, тротуаров и территории социально-значимых объектов работники и техника дорслужб, лесничеств, пожарно-спасательных гарнизонов и МЧС России по Костромской области.

Электроснабжение восстанавливается в круглосуточном режиме, помогают энергетикам Костромы бригады из еще 10 регионов. Всего в восстановительных работах в составе174 бригад принимают участие 767 человек, задействовано 242 ед. спецтехники.

Основные силы направлены в наиболее пострадавшие районы: Островский, Макарьевский, Кадыйский, Антроповский, Нейский, Кологривский, Мантуровский, Парфеньевский. Подача электричества возобновлена в 8 районах региона. Электроснабжение восстановлено в Нейском, Кадуйском и Островском районах.

Проведение восстановительных работ контролируется оперативным штабом, созданным в ГУ МЧС России по Костромскому региону и администрации области.

Предыдущая статьяВ Костроме подрядная организация приступает к ремонту улицы Козуева
Следующая статьяВ Костроме началась приемка школ для открытия летних лагерей