До нового года остались считанные недели, и специалисты костромской городской Администрации уже дали распоряжение начать установку праздничных деревьев на площадях и в скверах города, где традиционно проходят культурные мероприятия и гуляния.

Так, в скором времени живые новогодние ёлки появятся в сквере у областной филармонии, возле 29-го дома во 2-ом Давыдовском, в скверике на ул. Стопани, у поселковой библиотеки в Селище, возле зоопарка на ул. Ленина, 175, рядом с детским домом в поселке Волжском, возле 3-ей школы в Черноречье, на площадке у дома 150 «Б» по ул. Шагова, на пр-кте Рабочем возле ТЦ «Кенгуру», на площадке у ДЮЦ «Заволжье» в пр-зде Березовом, на ул. Самоковской, 5 и возле 14-го дома в мкр-не Юбилейном. Главную площадь города и площадь Октябрьскую украсят искусственные деревья.

Праздничные елочки украсят светящимися гирляндами и поделками, которые смастерили участники традиционного конкурса на лучшую елочную игрушку. На пл. И. Сусанина также появятся объёмные тематические композиции и фигуры, декоративные арки и светодиодные шары. Фасады зданий в центре и на главных центральных улицах, а также фонтан на пл. Воскресенской украсят цветными огоньками и подсветкой.

Все работы по украшению города к главному празднику года завершатся к середине месяца. Всего на эти цели из городского бюджета выделено порядка трех миллионов рублей.

Предыдущая статьяВ Костроме успешно реализуется проект по модернизированию сетей уличного освещения
Следующая статьяКостромские гимнасты привезли медали с Общероссийских соревнований
Корреспондент