Главная Новости В Костроме успешно реализуется проект по модернизированию сетей уличного освещения

В Костроме успешно реализуется проект по модернизированию сетей уличного освещения

1445
0

Начатая в этом году модернизация сетей уличного освещения в г. Костроме, продолжается. Работы ведутся подрядчиком из г. Белгорода. Специалисты создадут автоматическую систему управления наружным освещением в нашем городе. Все пункты управления будущей системой уже обследованы, проект и смета разработаны и согласованы с энергетиками. Подрядчик приступил к сборке и монтажу шкафов управления освещением, двенадцать из них уже установлены.

Когда новый проект будет воплощен, траты на содержание сетей уличного освещения значительно снизятся, а энергопотребление оптимизируется, специалисты смогут следить за аварийными ситуациями on-line и соответственно быстро реагировать. Управлять уличным освещением будут диспетчеры специального единого центра.

Помимо этого, в уходящем году сеть городского уличного освещения была расширена – несколько километров электролиний были положены по улицам, расположенным в отдаленных районах города, а также в роще у автовокзала, по которой пролегает аллея, соединяющая данный район с промзоной на ул. П. Щербины.

В этом году при строительстве муниципальных сетей уличного освещения на нескольких участках впервые были использованы современные светодиоды, которые обеспечат значительную экономию электроэнергии при более длительной и качественной службе.

Предыдущая статьяВ Костроме идёт активное развитие Муниципальной аптечной сети
Следующая статьяВ Костроме начали установку новогодних ёлочек
Корреспондент