Главная Новости В Костроме начался дорожный ремонт

В Костроме начался дорожный ремонт

2059
0

Этим летом в Костроме будет отремонтировано четыре проблемных дорожных участка: ул. Боевая от Шагова до Галичской, ул. Галичская от железнодорожного переезда до окраины города, ул. Береговая от моста через Костромку до Некрасовского шоссе, ул. Ленина от Рабочего до Пушкина. На данных участках уже начали укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, демонтаж старых бордюров и установку новых. Свежий асфальт здесь будет уложен на площади порядка 120 000 кв. м.

Помимо этого, сейчас дорожный ремонт ведется на ул. Калиновской и пр-те Речном, там рабочие демонтируют бордюры и ремонтируют колодцы, на ул. Скворцова производится укладка подушки из щебня, дренажа, тротуаров.

По всему городу за этот год планируется привести в нормативное состояние дорожные площади порядка 360 000 кв. м. Для этого выделено 510 млн. руб., в том числе допсредства от государства, перечисленные в рамках программы помощи ремонту региональных дорог.

Напомню: в этом году, как и в 2015, контролировать качество дорожного ремонта будет добровольная общественная комиссия, в которую вошли двадцать три жителя областного центра. Перечень дорог, которые будут отремонтированы, был составлен с учётом предложений самих горожан.

Предыдущая статьяЦентр автокосметического обслуживания «Акватория»
Следующая статьяАвтозапчасти для иномарок
Корреспондент