Главная Новости В Костроме начался капитальный ремонт школы искусств

В Костроме начался капитальный ремонт школы искусств

10772
0

В дополнительном корпусе детской школы искусств №4 проведут капремонт. На сегодняшний день, как сообщили в горуправлении строительства и капитального ремонта, для выполнения работ уже выбран подрядчик. Контракт подписан с фирмой ООО «Европа» из г. Нерехты, его стоимость, по информации пресс-службы Администрации г. Костромы, превышает 28 млн рублей.

Школа искусств занимает сейчас двухэтажное здание на ул. Борьбы. Здесь обучается почти 500 юных костромичей. Работают классы по обучению игре на фортепиано, домре, баяне, скрипке, балалайке, виолончели, ударных и духовых инструментах, а также есть театральное отделение.

Для обеспечения доступности ДО в прошлом году школе передали здание бывшего общежития медколледжа, расположенное на 5-й Рабочей улице. После окончания его капремонта число учащихся может быть увеличено в полтора раза.

В дополнительном корпусе планируется обновить фасад, заменить кровлю, двери, окна, провести внутренний ремонт и заменить коммуникации. Также будет благоустроена прилегающая территория. Закончить работы планируется через 2 года. В настоящий момент подрядчик начал демонтажные работы, их ведут с параллельной корректировкой проекта.

В рамках нацпроекта «Культура» в городе сейчас идет ремонт 2 учреждений ДО. Это детская художественная школа №2 им. Н.Н. Куприянова и музыкальная школа № 9. Работы на обоих объектах были начаты в прошлом году.

На первом объекте, расположенном на ул. Заволжской, отремонтирована кровля, проведена стяжка полов, выполнен монтаж потолков и окон. Сейчас проводится внутренняя отделка, устанавливаются перегородки, подходит к концу монтаж электроснабжения и вентиляции.

На втором объекте, расположенном на 4-м Кинешемском проезде, отремонтирован фасад, кровля, утеплен чердак. Полы в здании покрыты линолеумом, покрашенные потолки и стены, выполнен монтаж новых перегородок. Работы почти завершены, подрядчику осталось провести монтаж пожарной автосигнализации и заменить 4 окна.

Предыдущая статьяВ День знаний открыла двери новая школа-тысячник
Следующая статьяРядом со школой № 44 установлен новый светофор