Главная Новости В Костроме начался очередной этап ремонта перекрестка Советской и Подлипаева

В Костроме начался очередной этап ремонта перекрестка Советской и Подлипаева

1719
0

Костромские дорожники продолжают трудиться над расширением одного из основных дорожных узлов областного центра — перекрестка улиц Советской и Подлипаева.

Кострома, Новости, Ремонт, Транспорт

Предварительная стадия строительно-ремонтных работ на данном участке завершилась еще весной, тогда были установлены новые опоры троллейбусной сети и расчищены зоны под заездные карманы. Теперь ведется основной этап: у Ростелекома и филармонии, а также на ул. Подлипаева устанавливаются дорожные бордюры и идет укладка базы дорожного полотна, так называемой подушки. В ближайшей перспективе весь этот перечень будет выполнен и на пл. Октябрьской.

Так же в скором времени дорожники приступят к демонтажу старой троллейбусной сети. Выполнять эти работы они будут вечером и ночью, когда транспортный поток слабый, параллельно с этим будет производиться асфальтирование заездных карманов.

В работу по реконструкции данного перекрестка каждый день включены 2 экскаватора, каток, трамбовочная машина, 2 самосвала, кран-манипулятор и вышка.

Напомню, что основные работы по реконструкции одного из главных перекрестков города будут завершены в середине следующего месяца, сдача объекта запланирована на 1 сентября.

Предыдущая статьяСервисный центр «Авеста-Центр»
Следующая статьяТоргово-сервисная компания «Автостар»
Корреспондент