Главная Новости В Костроме объявлен конкурс на лучшую кормушку для птиц

В Костроме объявлен конкурс на лучшую кормушку для птиц

1774
0

Костромской центр «Экосфера», на базе станции юных натуралистов, в рамках городской акции «Птичья столовая», объявляет конкурс «Каждой пичужке – наша кормушка». Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Принять участие может любой желающий, которому не безразлична судьба пернатых обитателей городских парков, скверов и улиц.

Прием работ уже начался, продлится он до конца месяца. Кормушка должна быть удобной для мелких птиц, легкой, защищенной от осадков и ветра, вместительной и привлекательной. Материал для изготовления может быть любой: дерево, пластик, прочные коробки с п/э покрытием и т.п. Приносить их в центр «Экосфера» по адресу: ул. Берёзовая роща, д.1. На работе должны быть указаны фамилия и имя автора, его возраст, наименование образовательного учреждения и педагог-руководитель.

Все птичьи столовые, представленные на конкурс, можно будет увидеть со 2.12-20.12 на выставке в центре «Экосфера». В начале следующего месяца жюри подведет итоги в 3-х возрастных категориях, победителей наградят 9 декабря.

Развесят все кормушки в берёзовой роще 4 декабря, где пройдет мероприятие «Покормите птиц зимой».

Вопросы о конкурсе можно задать по тел. 42-27-51 (центр «Экосфера»).

Предыдущая статьяНа реках региона установился тонкий лед
Следующая статьяНа руководителя строительной фирмы завели уголовное дело