Главная Новости В Костроме оценили условия обучения в новом корпусе музколледжа

В Костроме оценили условия обучения в новом корпусе музколледжа

15679
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В обновленном корпусе занятия начались с началом текущего учебного года. Здесь на пяти направлениях обучается порядка 150 студентов.

Здание было перепланировано и отремонтировано с заменой всех коммуникаций на средства облбюджета. Теперь у юных музыкантов есть спортзал, стадион, столовая и вместительный зал для концертов, а также классы для индивидуальных и групповых занятий дополнительной звукоизоляцией. Колледж посетил по приглашению одной из учениц глава региона Сергей Ситников. Он по достоинству оценил положительные изменения условий обучения студентов.

Директор колледжа Татьяна Репина рассказала, что теперь иногородние студенты смогут проживать в общежитии рядом с колледжем, где недавно сделали капремонт.

Для губернатора ученики колледжа подготовили концертную программу. После нее губернатор обсудил со специалистами вопросы по улучшению акустики зала.

Со следующего года в колледже планируется провести набор на специальность звукорежиссер. Помимо этого, планируется открыть школу креативных индустрий. Она рассчитана на школьников с 5 по 11 классы. Сейчас идет составление программы обучения и закупается необходимое оборудование.

Предыдущая статьяВ Костроме готовятся провести масштабную реконструкцию квартальных теплосетей
Следующая статьяНачалась подготовка к капремонтам детсадов и школ Костромы