Главная Новости Началась подготовка к капремонтам детсадов и школ Костромы

Началась подготовка к капремонтам детсадов и школ Костромы

15246
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В Комитете образования, культуры спорта и работы с молодежью сообщили, что в планах этого года капитально отремонтировать 6 детсадов. В настоящее время определяют объемы работ по каждому объекту, составляют ПСД. Следующий этап – конкурсный выбор подрядчика.

В прошлом году в детском садике № 42 была отремонтирована кровля, в этом – проведут ремонт фасада и поменяют окна. В детсадах № 30 и 7 сделают капремонт крыши, а в № 66, помимо этого, еще обновят и фасад. В дошкольном учреждении №88, расположенном по ул. Костромской, д. 85, продолжат капремонт здания, предстоит сделать внутреннюю отделку помещений и отремонтировать фасад. В детсаду № 55 осталось обустроить эвакуационные выходы.

В горбюджет заложили на эти работы 26,8 млн рублей. Помимо капремонта этих объектов во всех школах, дошкольных учреждениях и УДО города проведут к новому учебному году текущие ремонтные работы пищеблоков, кабинетов, лестниц, рекреаций, спортзалов, также обновят игровое оборудование на улицах. Основная часть работ запланирована на лето.

Предыдущая статьяВ Костроме оценили условия обучения в новом корпусе музколледжа
Следующая статьяВ школе-интернате для слепых и слабовидящих детей будет проведен капремонт