Главная Новости В школе-интернате для слепых и слабовидящих детей будет проведен капремонт

В школе-интернате для слепых и слабовидящих детей будет проведен капремонт

13332
0

В специализированной школе-интернате Костромы живут и учатся 147 ребят (30 из них находятся здесь круглосуточно) из разных муниципальных образований.

Для обучения в интернате оборудовано 26 классов, спортзал, швейная, столярная и слесарная мастерские, столовая, медкабинет. Фонды библиотеки укомплектованы большим архивом «говорящих» книг и художественной литературой на шрифте Брайля. По нацпроекту «Образование» в 2021 году для школы было приобретено необходимое для реабилитации и обучения детей оборудование.

Во время встречи губернатор обсудил с преподавателями и руководством развитие МТБ школы-интерната. Глава области поручил департаменту обрнауки вместе с департаментом строительства разработать программу капремонта учебного учреждения. В ней необходимо учесть перевод отопления здания на автономный режим, что значительно снизит коммунальные расходы. При реконструкции необходимо провести четкое зонирование помещений: классы, комнаты для проживания и места общего развития.

Помимо этого, Сергей Ситников поручил прикрепить учащихся интерната к офтальмологическому отделению Костромской облбольницы. В последнее время регион закупил для этого отделения новейшее оборудование и его надо активно использовать для лечения и обследования детей, подчеркнул глава региона.

Предыдущая статьяНачалась подготовка к капремонтам детсадов и школ Костромы
Следующая статьяДля областной больницы приобрели партию гибкого эндоскопического оборудования