Пресс-служба горадминистрации сообщает: конкурс на определение подрядной организации для ремонта единственного в Костроме автопешеходного моста завершился, по его итогам проводить работы будет московская компания ООО «ММС». Данная фирма была выбрана спецкомиссией из двух заявившихся. Эксперты посчитали, что её специалисты наиболее квалифицированы, имеют больший опыт в строительстве и ремонте мостов и путепроводов.

Исходя из собственных расчётов, подрядчик заявил, что на капремонт костромского моста потребуется шестьсот сорок миллионов рублей, вместо семисот, предусмотренных на эти цели бюджетом.

Работы на мосту начнутся в ближайшее время, сразу после проведения всех необходимых подготовительных операций и прибытия в Кострому рабочих и спецтехники.

Напомню: за два года, на которые запланирован капремонт костромского моста, на нём проведут комплекс восстановительных работ капитального характера, в числе которых капремонт дорожного полотна, пролётов и опор, замена устаревших конструкций. Кроме того, столичным специалистам предстоит выполнить противоаварийные мероприятия по ремонту конструкций пролётного строения, ремонт опор моста и эстакад и модернизировать контактную сеть троллейбусной линии, совмещённой с уличным освещением.

Предыдущая статьяКостромских бизнесменов приглашают к сотрудничеству в перевозке инвалидов
Следующая статьяВ костромском центре кинологической службы состоялся день открытых дверей
Корреспондент