Главная Новости В Костроме осудят скандалиста — поджигателя

В Костроме осудят скандалиста — поджигателя

1311
0

Костромские следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в поджоге жилого дома.

Пожар, который лишил крыши над головой четыре костромские семьи, произошел в апреле этого года. Экспертиза выявила, что его причиной стал поджог двери одной из квартир. По данному факту следователи возбудили уголовное дело, а спустя пару дней был задержан и злоумышленник.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, им оказался ранее судимый мужчина (35 лет). Накануне пожара он вместе со своей женой был в гостях у приятелей. Каждый из 2 дней отдыха завершался руганью между подозреваемым и его женщиной. В итоге ссоры скандальная пара ушла от знакомых отдельно от друг друга. Мужчина, в ходе конфликта угрожавший сжечь жену, вспомнил «обещание», к вечеру вернулся и облил дверь квартиры, где отдыхал растворителем, после чего поджег.

На протяжении расследования злоумышленник отрицал свою причастность к происшествию. Несмотря на это, костромские следователи собрали достаточную доказательственную базу, которая подтверждает причастись мужчины к поджогу.

В итоге материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Если вина будет доказана, то помимо назначенного наказания, ему потребуется заплатить и материальный ущерб всем пострадавшим.

Предыдущая статьяКостромские школьники примут участие в акции «Служу России»
Следующая статьяКостромской ансамбль «Венец» стал лауреатом конкурса народной песни