Главная Новости В Костроме планируют создать дополнительные площадки для выгула собак

В Костроме планируют создать дополнительные площадки для выгула собак

1246
0

Об этом шла речь на заседании комиссии по развитию горхозяйства, обсуждалось предложение депутата Синева о выделения новых участков земли для организации площадок для выгула домашних питомцев.

На сегодняшний день в городе есть лишь 1 подобная площадка, созданная по инициативе костромичей в м-рне Юбилейный. Там установлено спецоборудование для занятий с животными, а хозяева следят за своевременное уборкой.

В других районах ситуация остается напряженной, достаточно часто происходит выгул прямо на детских площадках. За прошлый год было составлено 111 протоколов об админнарушених, сумма штрафов превысила сумму 40 000 рублей, а в этом году их уже – 66, на сумму 13700 рублей.

Выход, предлагаемый депутатом Синевым, заключается в выделении новых участков земли для размещения там площадок для выгула животных. Они должны находиться в близости к жилым домам. Предлагается также администрации Костромы размещать в каждом районе билборды и ролики с рекламой, которые предостерегали бы от нарушения правил городского благоустройства и рассказывали о мерах наказание.

На заседании присутствующие поддержали мнение коллеги, они предложили администрации разработать дорожную карту по выделению земельных участков под организацию площадок для выгула домашних питомцев.

Предыдущая статьяВ Костроме вручены первые сертификаты Яндекс.Лицея
Следующая статьяВ Костроме чествовали участников молодежных Дельфийских игр