Главная Новости В Костроме поймали насильника

В Костроме поймали насильника

1813
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Полицейские Костромы задержали подозреваемого в совершении изнасилования. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, преступление было совершено в ночь с 28 на 29 сентября 2019 года.

На ул. Ленина мужчина напал на молодую студентку (18 лет), зажал ей рот рукой и, угрожая убить, силой отвёл с дороги в кусты, где изнасиловал.

Потерпевшая была настолько запугана, что о произошедшем сообщила только родителям и то спустя время. Они и обратились за помощью к стражам порядка.

На поиск насильника были направлены все силы уголовного розыска и спецслужб УМВД. Полицейские опросили жильцов близлежащих домов, просмотрели записи с видеокамер, которые установлены в районе совершения преступления, а также отработали лиц стоящих на различных учетах полиции.

В итоге кропотливой работы были получены данные о причастности к изнасилованию костромича (37 лет). Мужчина ранее отбывал срок за аналогичное преступление, совершенное в одном из районов Костромской области. Освободившись из тюрьмы он сменил ФИО, переехал в г. Кострому, женился и трудоустроился.

Задержание злоумышленника оперативники провели на выходе из дома при силовой поддержке СОБР Росгвардии.

Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

По факту нападения региональным следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по статье 131 УК РФ часть 2, и часть 2 статьи 132 УК РФ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности задержанного.

Предыдущая статья«Костромагорводоканал» монтирует современную насосную станцию
Следующая статьяСитуацию с вывозом мусора обсудили на совещании в Думе Костромы