Главная Новости В Костроме продлят прием заявок на благоустройство дворов

В Костроме продлят прием заявок на благоустройство дворов

2489
0

В горадминистрации готовятся к приему от жителей города дополнительных заявок на благоустройство внутридворовых территорий по программе нацпроекта «Жилье и городская среда». Будет составлен список дворов, ремонт в которых, по информации пресс-службы Администрации города Костромы, проведут в 2023-2024 годах.

Подать заявку, по принятому на заседании Общественной муниципальной комиссии решению, можно будет ежедневно (кроме выходных дней) со 2 по 20 ноября.

В начале следующего месяца в горадминистрации будет проведено собрание, где активистам-общественникам и старшим по домам расскажут о порядке подачи и рассмотрения заявок о включении территорий в программу ремонта.

Далее до 1.11 пройдут общедомовые собрания собственников жилья, где определят перечень желаемых работ и долю жильцов в благоустройстве внутридворовых территорий.

Олег Болоховец, замглавы Администрации Костромы, считает, что этого времени будет достаточно для составления заявки, поскольку в прошлый раз проекты приходилось корректировать уже в процессе работ, опираясь на пожелания граждан.

В горадминистрации сейчас разрабатывают условия включения домов в программу по благоустройству. Не смогут принимать участие в конкурсе недавно построенные дома и аварийные, а также те дома, территория вокруг которых уже была отремонтирована в рамках программы.

Начиная с 2017 года, по программе благоустройства дворов, было подано 318 заявок на благоустройство, отремонтировано – 139 внутридомовых территорий. В текущем году к ним добавится еще 51 двор.

Предыдущая статьяПолицейские задержали похитителя ребенка и афериста, находившегося в федеральном розыске
Следующая статьяСледственные органы ведут проверку по происшествию в бассейне