Главная Новости В Костроме продолжается общественный контроль за дорожно-ремонтными работами

В Костроме продолжается общественный контроль за дорожно-ремонтными работами

1390
0

Действующая в Костроме общественная комиссия по контролю за дорожно-ремонтными работами провела очередную проверку. На днях общественники посетили три объекта: почти готовый участок разворотного кольца под мостом через Волгу, участок улицы Магистральной и отрезок улицы Свердлова.

Зона под волжским мостом полностью облагорожена новыми бордюрами, свежим асфальтом и тротуарами. В ближайшее время здесь будут установлены водоотводные лотки против скопления дождевой воды на дороге и поднят один из ее участков. По просьбе общественников подрядчик откорректирует высоту бордюра, немного уменьшив ее.

На улице Свердлова ремонтные работы в этом году развернулись поистине масштабные, здесь дорожники заменили не только асфальтополотно, но и более километра водопроводных труб. Благодаря этому водоснабжение жителей района уже заметно улучшилось. Помимо этого, на данной улице было поднято и отремонтировано более сотни коммунальных колодцев, делалось это с целью продления долговечности ремонта. Полностью ремонт здесь будет завершен к первому сентября.

Стоит отметить, что дорожно-ремонтные работы в этом году абсолютно укладываются в заданный график, все материалы, используемые в ремонте дорожной сети областного центра, проходят строгую проверку на качество поочередно в трёх лабораториях, и все исследования, проводимые до сих пор, показывали хороший результат.

Выделенные на ремонт дорог деньги удалось даже сэкономить, сэкономленные средства пойдут, скорее всего, на ремонт тротуаров улицы Свердлова.

Предыдущая статьяОткрываем деревообрабатывающее предприятие
Следующая статьяВ Костроме отметят праздник Фёдоровской иконы
Корреспондент