Главная Новости В Костроме продолжается усовершенствование новой транспортной сети

В Костроме продолжается усовершенствование новой транспортной сети

1572
0

Для удобства горожан власти города предпринимают дополнительные меры по усовершенствованию и корректировке новой транспортной сети, вступившей в силу с 1 октября. За этот период было выпущено несколько десятков дополнительных автобусов, были введены «нулевые» утренние маршруты и увеличено количество рейсов в часы-пик, за работой перевозчиков ведется постоянный контроль, продолжается работа по подбору водителей и кондукторов для работы в общественном транспорте, в этом свое содействие оказывают Центр занятости населения г. Костромы и частные кадровые агенства.

В ближайшее время будет решена проблема загруженности в часы-пик автобусов средней вместимости по маршрутам под номерами 1, 2 и 57, для них будут закуплены дополнительные автобусы.

В целом обстановка с общественным транспортом в областном центре стала менее напряженной, чем в начале. Значительно снизилось количество жалоб горожан, поступающих на горячую линию. За последнюю пару недель было получено около сотни жалоб, основная масса которых касалась продажи льготных проездных билетов, которых в связи с возросшим спросом всем желающим не хватило. В начале ноября в продажу было выпущена дополнительная партия льготных проездных, время их реализации было продлено.

Контроль за работой общественного транспорта, в частности исполнением своих обязанностей перевозчиками, снова усиливается в связи с подготовкой общественного транспорта к эксплуатации в зимний период.

Предыдущая статьяКостромские полицейские разыскивают злоумышленников, обманувших салоны сотовой связи на крупные суммы
Следующая статьяВ Костроме предстанет перед судом недобросовестный предприниматель
Корреспондент