Главная Новости В Костроме пройдет экологический фестиваль «ЭкоГород»

В Костроме пройдет экологический фестиваль «ЭкоГород»

2013
0

В парке «Берендеевка» 20.04 состоится большой городской фестиваль «ЭкоГород», информация поступила из Пресс-службы Администрации города Костромы, программа его проведения была предложена общественными объединениями.

Мероприятие начнется с выставки фотографов из Ярославля «ВЫБОР» и открытия маркета БФ «Второе дыхание». Желающие горожане смогут принести ненужную одежду, часть пойдет на переработку, а часть передадут для социально незащищенных категорий жителей региона.

В 12 часов 10 команд выйдут на старт экологического квеста «Чистый город». Среди заданий: изготовление птичьих кормушек, уборка парка, сортировка собранного мусора и др.

Для всех желающих пройдет конкурс рисунков на экологическую тему. В рамках городских проектов ЭкоБомба и #ЭкоЧеллендж гостям подарят семена и саженцы деревьев с приложением листовок о правильной их посадке.

Организация «Школа выносливости» приглашает жителей (любых возрастов) на забег parkrun «ЭкоГород», старт в 11:00. Предварительно необходимо лишь пройти регистрацию на страничке официальной группы фестиваля.

В полдень в парке начнут читать лекции активисты из «ЭкоФронта» и др. экоорганизаций.

Весь день гости могут принять участие в различных мастер-классах. Музыкальное сопровождение всех мероприятий фестиваля обеспечивает школы диджеинга «Novice DJ’s».

Программа фестиваля «ЭкоГород»

Предыдущая статьяПодросток сел за руль в нетрезвом виде и без прав
Следующая статьяВ Костроме увеличились субсидии на школьное питание