Главная Новости В Костроме прошла Губернская ярмарка

В Костроме прошла Губернская ярмарка

1205
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

На традиционную IV ярмарку, кроме муниципальных предприятий, свою продукцию представили производители из Нижегородской, Ивановской, Владимирской и Ярославской областей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Гости смогли попробовать и приобрести по цене производителя разнообразную сельхозпродукцию: разносолы, выпечку, мясные и рыбные деликатесы, дары леса, масло и сыры, урожай овощей и фруктов.

Участие ряда предприятий стало возможным лишь благодаря грантовой поддержке фермерских хозяйств региона. Например, Солигаличская индюшачья ферма запустила цех по выпуску заморозки. А экоферма «Гусиная столица» из Кологрива, ставшая обладателем 2 региональных грантов, угощала желающих копченым гусем.

Предприниматели из Иваново узнали о ярмарке от коллег, которые посетили ее в прошлом году. Они привезли на пробу колбасы, копченые по домашнему рецепту в печи.

Всего в Губернской ярмарке приняло участие более 1000 предприятий, а количество заявок от соседних регионов стало больше в 2 раза, чем в прошлом году.

Предыдущая статьяПолицейские Костромы раскрыли хищение крупного рогатого скота
Следующая статьяЛучшие дружинники Костромы получили награды