Главная Новости Лучшие дружинники Костромы получили награды

Лучшие дружинники Костромы получили награды

1075
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Четыре народных дружинника города награждены за добросовестное выполнение обязанностей и отличие при выполнении задач по охране общественного порядка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Члены общественной организации «Содействие ОВД по г. Кострома» Надежда Владимирова, Игорь Вихрев, Александр Дынин и Александр Корсак отмечены благодарностью начальника регионального УМВД России. Награды им вручены на общегородском строевом смотре и разводе нарядов полиции.

Все они в составе костромской народной дружины постоянно оказывают активную помощь стражам порядка в охране общественного порядка, участвуя в совместном патрулировании улиц Костромы и проведении профмероприятий.

С момента образования народной дружины в 2013 г. помогают поддерживать правопорядок в городе ветеран УФСИН Александр Дынин и руководитель общественного пункта охраны правопорядка Надежда Владимирова. С 2014 г. в составе народной дружины активно участвует ветеран МВД Игорь Вихрев. Около четырёх лет добросовестно выполняет обязанности дружинника казак Восточного окружного казачьего общества Александр Корсак.

В 2019 году при участии костромских народных дружинников проведено свыше трёхсот рейдов. Около 680 нарушителей привлечены к административной ответственности. В целях правового информирования совместно с сотрудниками полиции дружинники провели более 10000 профбесед с населением по разъяснению им норм законодательства и предупреждению правонарушений.

Предыдущая статьяВ Костроме прошла Губернская ярмарка
Следующая статьяДля школьников на этой неделе начнутся занятия в Яндекс.Лицее