Главная Новости Для школьников на этой неделе начнутся занятия в Яндекс.Лицее

Для школьников на этой неделе начнутся занятия в Яндекс.Лицее

1313
0

День открытых дверей пройдет сегодня в костромском лицее № 17 и завтра в КГУ, где школьники 8 и 9 классов в течение 2 лет будут учиться программированию.

Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, для Костромы нынешний набор лицеистов – уже второй. В прошлом учебном году первый курс обучения завершили одиннадцать ребят из пяти школ города, в этом они продолжат обучение.

Конкурс в 2019 году составил почти 4 человека на место. Из 98 претендентов по результатам тестов и собеседования в Яндекс.Лицей зачислены 25 учеников.

Образовательная программа рассчитана на 2 года. Первый год посвящен основам программирования на языке Python, 2-ой — промышленному программированию. Занятия будут организованы два раза в неделю. По результатам каждого семестра школьников ждет аттестация, проверочные и контрольные работы.
Преподаватели – доценты кафедры информационных систем и технологий КГУ, которые прошли обучение и стажировку в Яндексе.

Знания, полученные во время обучения, позволят ребятам начать освоение востребованной на рынке труда профессии программиста и получить работу стажёром или младшим разработчиком. 1-ый выпуск Яндекс.Лицея пройдёт в 2020.

Предыдущая статьяЛучшие дружинники Костромы получили награды
Следующая статьяВ Костроме прошел праздник казачьей культуры