Главная Новости В Костроме прошёл суд по делу семейной пары, обманувшей граждан на 57...

В Костроме прошёл суд по делу семейной пары, обманувшей граждан на 57 миллионов рублей

1929
0

По сообщению пресс-службы Облпрокуратуры в Костроме состоялся суд по делу местной супружеской пары, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным суда на протяжении пяти лет с 2009 по 2014 годы осуждённая просила своих знакомых оформлять на себя крупные кредиты и передавать ей якобы для ведения бизнеса, связанного со строительством и приобретением недвижимости и земель, также при взятии денег в долг ею озвучивались следующие версии: лечение дочери, строительство дома, даже создание хорошей кредитной истории у потерпевших. Она обещала, что выплачивать кредиты и проценты по ним будет самостоятельно. Однако не делала этого. Бизнес, о котором говорила костромичка, тоже был вымышленным. Супруг женщины также время от времени занимался этой деятельностью. Чтобы сразу не вызывать подозрений у потерпевших, супруги поначалу выплачивали оформленные на пострадавших кредиты, частично возвращали одолженные у них суммы.

Тем не менее, от незаконных действий пары пострадало пятьдесят четыре человека, их суммарный ущерб составил пятьдесят семь миллионов рублей.

Вину подсудимых признали, им вменяется наказание: шесть лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима для супруги и три года условно — для супруга.

Предыдущая статьяДо июня Кострому украсят десятками тысяч живых цветов
Следующая статьяВ Костроме успешно реализуется поддержка одарённых детей
Корреспондент