По сообщению пресс-службы горадминистрации специалисты хозяйственной службы «Чистый город» начали высадку декоративных растений в общественных местах Костромы, вследствие неблагоприятных погодных условий в этом году сроки работ несколько сдвинулись.

Специалистам предстоит высадить шестьдесят тысяч цветов на площадях, в скверах, парках, вдоль городских улиц, возле мемориалов и памятников. На набережной Волги, в районе беседки Островского снова появятся живые композиции в виде часов, книги и ладьи.

До июня Кострому украсят десятками тысяч живых цветов

Для украшения города будут использовать различные сорта декоративных растений. Их высадят на клумбах, в вазонах и кашпо.

Костромичей и гостей города в этом сезоне ожидают также новые композиции из живых растений и арт-объекты: плетёная амфора будет стоять возле памятника Ю. Долгорукому, возле беседки Островского установят декоративный фонарь, специальный арт-объект для молодожёнов будет украшать волжскую набережную, здесь же смонтируют каркас для композиции из цветов в виде надписи «Кострома любит тебя».

Предыдущая статьяУсилиями костромских активистов ОНФ на территории региона было ликвидировано 7 стихийных свалок
Следующая статьяВ Костроме прошёл суд по делу семейной пары, обманувшей граждан на 57 миллионов рублей
Корреспондент