Главная Новости В Костроме провели проверку дорожных служб к зиме

В Костроме провели проверку дорожных служб к зиме

1567
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В преддверии зимнего сезона Алексей Смирнов, глава Администрации Костромы, проверил готовность к нему в МКУ «Дорожное хозяйство». Об этом сообщает Администрация города Костромы. Проведенная инспекция показала, что спецтехника и навесное оборудование к снегопадам подготовлены.

В минувшем году парк учреждения пополнили новые грейдеры, снегороторы и тяжелая техника. Алексей Смирнов подчеркнул, что работа по обновлению техники администрация проводит постоянно, но при распределении средств дорожного фонда в первую очередь внимание направлено на ремонт городских дорог, а спецтехника приобретается уже исходя из финансовых возможностей.

Содержать в порядке зимой дорожную сеть Костромы будут свыше 70 ед. техники. Которая уже на сегодняшний день полностью подготовлена. Это 10 ед. тяжелой техники, 20 комбинированных машин для уборки снега с дорог и малые тракторы для уборки его с тротуаров и площадей, лаповые погрузчики, грузовой автотранспорт. Убирать улицы будут помогать и подрядные организации.

Помогать расчищать путь к соцобъектам будет автотехника муниципальных предприятий и учреждений: «Автохозяйство», «Костромагорводоканал», «Чистый город», «Городские сети», «Центр гражданской защиты города Костромы».

С начала месяца МКУ «Дорожное хозяйство» организовало круглосуточную работу 5 дорожных спецмашин и погрузчика, заготовило свыше 25 000 т песко-соляной смеси.

Предыдущая статьяКостромская и Калининградская области утвердили план сотрудничества
Следующая статьяВ Костроме подвели итоги конкурса начинающих водителей